Все помнят, конечно, фильм «Не родись красивой». А знаете, что преобразиться из серой мышки в дивную красавицу может не только актриса на экране? Любая (любая!) женщина может стать необыкновенно привлекательной – и для этого не нужны миллионы.

Журнал «Женские советы. Самая» приглашает вас принять участие в конкурсе «Важные мелочи». Главный приз – сертификат на 20 000 рублей на имидж-консультацию. Ведущие стилисты помогут вам кардинально изменить стиль: сменить прическу, подобрать макияж, гардероб. Подарком, предоставленным нашим партнером, сможет воспользоваться любая жительница России или даже другой страны – консультант будет работать с вами онлайн!

А чтобы выиграть призы, надо всего лишь сфотографировать свой любимый предмет гардероба или аксессуар и рассказать об этом на сайте Samaya.Ru или в нашей группе «Вконтакте». Подробнее читайте на странице конкурса «Важные мелочи».

Кстати, о макияже

Тушь, помада, тональный крем – вот надежные друзья любой девушки! Но стоит немного переборщить – и лучший друг превратится в беспощадного врага.

Знаете ли вы, например, что лучше не рисковать и не делать сложный макияж глаз. В декоративном мейкапе используется большое количество колоров, сложные переходы от цвета к цвету. Все равно добиться красивого эффекта, если вы не профессионал, не удастся. Лучше отдайте предпочтение макияжу глаз, выполненному в оттенках одного цвета, например, в сиренево-лиловой или бежево-коричневой гамме.

Об этой и других распространенных мейкап-ошибках рассказывает на сайте наш эксперт.

И еще раз о вашем меню

Это ли не мечта – вечером съесть «продукт Х», а утром проснуться и не обнаружить на бедрах-ягодицах и микроскопического намека на целлюлит? Или увидеть, что все морщинки разом разгладились?

Впрочем, врачи уверяют: такое возможно. Но чтобы отражение в зеркале радовало, нужно не только отказаться от вредных продуктов, но и налегать на полезные. Весь мир еды для вас должен поделиться на два враждующих лагеря: продукты, которые помогают достичь цели, и, соответственно, те, которые «вставляют палки в колеса».