Как часто мы отказываем себе в удовольствии взять на отдых дорогое вечернее платье лишь по той причине, что не знаем, как довезти его до места назначения в целости и сохранности. Недоумеваем и злимся: где же его надевать, как не на отдыхе, ведь каждый день отпуска – это маленький праздник. Причем есть и время, и силы на то, чтобы привести себя в порядок и предстать на ужине в ресторане или на яхте во всей красе… А платья с собой нет! Перефразируя Льва Ошанина, споем: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будет платье, пусть всегда буду я!». А понадобится для этого всего лишь такое изобретение, как портплед.

Как зеницу ока

В переводе с французского слово «портплед» переводится как «чехол для пледа». Правда, со временем стало понятно, что с постельными принадлежностями вряд ли что-то случится, а вот с дизайнерским платьем или костюмом может запросто. Поэтому сегодня портплед представляет собой дорожный чехол или сумку для перевозки или переноски одежды. В ней наряды прекрасно сохранят форму, не сомнутся и не испачкаются.

Что подходит – выбирай

Современные производители портпледов, среди которых нельзя не упомянуть таких маститых, как Samsonite, Roncato и Delsey, прекрасно понимают разницу между двумя-тремя вечерними платьями (костюмами) и небольшим гардеробом, который хочется довести до места назначения в целости и сохранности. Поэтому они предлагают несколько вариантов решений транспортировки гардероба.

Во-первых, мягкий чехол для одежды. Это самый простой, неприхотливый вариант, доступный каждому.

Во-вторых, складной портплед, в котором предусмотрено всего одно основное отделение. Сюда поместится пара платьев или костюмов.

Наконец, просторный, вместительный аксессуар на колесах с удобной выдвижной ручкой – это то, что нужно для отпуска или длительной командировки. Сюда поместится не два и не три наряда, а гораздо больше.

И в веселые праздники, и в деловые будни

Очевидно, что портплед пригодится не только на отдыхе, но и в командировке. Бизнес-поездка на несколько дней – это необходимость всего в двух-трех нарядах, а проблема по-прежнему актуальна – как довезти вещи так, чтобы они не смялись. Можно ли, избежав необходимости спешно разыскивать утюг, сразу отправиться «с корабля на бал» - на конференцию или деловую встречу? Согласитесь, это сбережет и ваши нервы – вы будете знать, что с костюмом и (или) платьем все в порядке, а значит, вы будете выглядеть и чувствовать себя на все сто!

С любимыми не расставайтесь

Когда сдаешь в багаж хорошие вещи (а мы ведь не настолько богаты, чтобы покупать дешевые), всегда переживаешь – как там чемодан или дорожная сумка. Просто сердце разрывается, когда представляешь, как его туда-сюда швыряют. Чтобы позаботиться о сохранности одежды, приобретайте качественные чемоданы известных производителей. Их работа всегда на виду – вся продукция многократно тестируется, а видео таких тестов можно без труда найти и посмотреть в Интернете.

Знаете ли вы, к примеру, что чемоданы Samsonite проходят шесть разных испытаний, включая тестирование на кувыркание (в крутящемся барабане с препятствиями), перегрузку, морозоустойчивость, влажность, а также тестирование колес и ручек?.. Посмотрев, как проходят эти тесты, перестаешь удивляться тому, что этот бренд недавно отпраздновал 100-летие. Кстати, на все товары дается официальная международная гарантия – вне зависимости от того, в какой точке планеты вы живете.

Впрочем, даже такой отличный чемодан в аэропорту могут потерять. И получится как с багажом Николая Баскова – «Золотой голос России» есть, а костюмов нет! Поэтому выбирать в данном случае нельзя: и чемодан должен быть хорошим, и портплед под рукой, чтобы дорогую одежду можно было всегда взять с собой в ручную кладь. С портпледами не расставайтесь!