Если бриллианты лучшие друзья девушек, то туфли можно назвать лучшими подружками. Их никогда не бывает много! Редкая модница откажется от новенькой пары обуви, даже если шкаф превратился в настоящую коллекцию. Туфли задают образ и преображают самое простое платье. Этой осенью показы предоставили нам прекрасную возможность насладиться великолепными трендами.

Модно, но удобно

Бренды позаботились не только о красоте, но и об удобстве. В моде разнообразные ремешки, которые имеют не только декоративный характер, но и хорошо фиксируют ногу. Еще одна особенность этого сезона – высокие, но устойчивые каблуки. Они могут быть выполнены «в тон» основному цвету и принту обуви или играть на контрасте. В коллекциях используется бархат, замша, лакированная кожа, украшения и красивые детали, поэтому не нужно бояться, что туфли будут выглядеть слишком «громоздко». Изящную обувь на высоком и устойчивом каблуке можно найти у Aperlai, Prada, Louis Vuitton, Miu Miu, Michael Kors, Ballin и т. д.

Время сиять

Блестки, пайетки, стразы, сверкающие материалы и искусственный жемчуг часто использовались брендами. Обувь в этом сезоне украшается со вкусом и с шиком. Такая нарядная пара должна обязательно появиться в любом модном гардеробе. Под стать обуви дизайнеры подготовили и коллекции одежды. Вам не придется переживать о том, что новые туфли сложно будет сочетать с другим гардеробом. В магазинах уже появилось достаточно одежды и аксессуаров в похожем стиле. Как ориентир, обратите внимание на коллекции Prada, Louis Vuitton, Michael Kors, Carven, Dune и т. д.

Яркий цвет, интересный принт

Цвет сильно варьируется и легко сочетается. Можно увидеть нежные пастельные, классические темные и сочные яркие оттенки. В коллекциях много цветочных мотивов, контраста без принта, геометрического рисунка. Элегантную классику черного цвета вы найдете у Calvin Klein, интересные оттенки и формы у Chanel, женственные туфли без принта у Chloе, роскошь у Dolce & Gabbana и DSquared2.

В заключение хочется сказать, что туфли последних коллекций похожи на краски художника. Они дают простор для модного творчества и «нарисуют» яркий образ. Смело примеряйте актуальные новинки, но правильно расставляйте акценты. Удачных модных экспериментов!